Newsletter-Anmeldung
- regelmäßige Tipps
- wichtige Infos zu Saft
- Sonderaktionen
15,00 €
Inhalt: 0,75 L
20,00 € / L
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Deutscher Premiumsekt, klassische Flaschengärung, handgerüttelt
Sekt/Qualitätsschaumweinweiß brut
Diese Cuvée vom Wein- & Sektgut Hubertus Triebe in Würchwitz ist eine herrliche Komposition aus den schönen Burgundersorten Weiß,- Grau,- und Spätburgunder. Einfach zu jeder Art von Feierlichkeit geeignet.
Produktinformationen
| Produzent | Wein- & Sektgut Hubertus Triebe |
| Verschluss | Sekt-/ Champagnerkork |
| Qualitätsstufe | Winzersekt |
| Herkunft | Saale- Unstrut |
| Vorhandener Alkohol | 13 % vol. |
| Restsüße | 8,9 g/l |
| Säuregehalt | 6,8 g/l |
| Empfohlene Trinktemperatur | von 6 bis 8 °C |
| Ausbau | Flaschenreife |
| Altersempfehlung | 18 Jahre |
Enthält: Sulfite
Sie müssen den Inhalt von reCAPTCHA laden, um das Formular abzuschicken. Bitte beachten Sie, dass dabei Daten mit Drittanbietern ausgetauscht werden.
Mehr InformationenSie sehen gerade einen Platzhalterinhalt von Google Maps. Um auf den eigentlichen Inhalt zuzugreifen, klicken Sie auf die Schaltfläche unten. Bitte beachten Sie, dass dabei Daten an Drittanbieter weitergegeben werden.
Mehr Informationen