Newsletter-Anmeldung
- regelmäßige Tipps
- wichtige Infos zu Saft
- Sonderaktionen
9,00 €
Inhalt: 0,75 L
12,00 € / L
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Rosé-Wein | trocken | 2024
Nicht vorrätig
Ein fruchtbetonter, aromatischer Weißherbst, der durch seine harmonisch eingebundene Fruchtsüße besticht und an frische Erdbeeren erinnert. Ideal zu Fisch und Meeresfrüchten, asiatischen und vegetarischen Gerichten.
Produktinformationen
| Rebsorte | Regent |
| Qualitätsstufe | Deutscher Qualitätswein |
| Herkunft | Saale-Unstrut |
| Einzellage | Salsitzer Englischer Garten |
| Alkoholgehalt | 11 % vol. |
| Restsüße | 28,1 g/l |
| Säuregehalt | 7,4 g/l |
| Empfohlene Trinktemperatur | 8 bis 10 °C |
| Gebinde | 0,75 l- Glasflasche |
| Verschluss | Schraubverschluss |
| Gärung | Edelstahltank |
| Produzent | Wein- & Sektgut Hubertus Triebe, Würchwitz |
Enthält: Sulfite
Sie müssen den Inhalt von reCAPTCHA laden, um das Formular abzuschicken. Bitte beachten Sie, dass dabei Daten mit Drittanbietern ausgetauscht werden.
Mehr InformationenSie sehen gerade einen Platzhalterinhalt von Google Maps. Um auf den eigentlichen Inhalt zuzugreifen, klicken Sie auf die Schaltfläche unten. Bitte beachten Sie, dass dabei Daten an Drittanbieter weitergegeben werden.
Mehr Informationen