Newsletter-Anmeldung
- regelmäßige Tipps
- wichtige Infos zu Saft
- Sonderaktionen
9,00 €
Inhalt: 0,75 L
12,00 € / L
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Weißwein | halbtrocken | 2023
Der Junge Triebe-Wein von Jungwinzerin Annemarie Triebe ist ein schöner, fruchtiger Wein, saftig und ausgewogen. Schmeckt hervorragend zu Fisch, Geflügel oder asiatischen Gerichten.
Produktinformationen
| Qualität | Deutscher Qualitätswein |
| Herkunft | Saale- Unstrut |
| Einzellage | Salsitzer Englischer Garten |
| Alkoholgehalt | 11,5 % vol. |
| Restsüße | 15,3 g/l |
| Säuregehalt | 6,6 g/l |
| Empfohlene Trinktemperatur | 7 bis 9 °C |
| Gebinde | 0,75 l-Glasflasche |
| Verschluss | Schraubverschluss |
| Gärung | Edelstahltank |
| Produzent | Sekt- und Weingut Hubertus Triebe, Würchwitz |
| Altersempfehlung | 18 Jahre |
Enthält: Sulfite
Sie müssen den Inhalt von reCAPTCHA laden, um das Formular abzuschicken. Bitte beachten Sie, dass dabei Daten mit Drittanbietern ausgetauscht werden.
Mehr InformationenSie sehen gerade einen Platzhalterinhalt von Google Maps. Um auf den eigentlichen Inhalt zuzugreifen, klicken Sie auf die Schaltfläche unten. Bitte beachten Sie, dass dabei Daten an Drittanbieter weitergegeben werden.
Mehr Informationen