Newsletter-Anmeldung
- regelmäßige Tipps
- wichtige Infos zu Saft
- Sonderaktionen
9,00 €
Inhalt: 0,75 L
12,00 € / L
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Wein | weiß | trocken | 2024
Der Kerner, trocken vom Wein- & Sektgut Hubertus Triebe in Würchwitz besitzt ein feines Säure-Süßespiel. Er schmeckt kräftig und entfaltet im Glas eine fruchtige Note.
Passt gut zu Geflügel, Schwein oder vegetarischen Gerichten.
Produktinformationen
| Verschluss | Schraubverschluss |
| Qualitätsstufe | Deutsche Wein |
| Alkoholgehalt | 11 % vol. |
| Restsüße | 7,5 g/l |
| Säuregehalt | 5,8 g/l |
| Empfohlene Trinktemperatur | von 7 bis 9 °C |
| Gärung | Edelstahltank |
| Produzent | Wein- & Sektgut Hubertus Triebe, Würchwitz |
| Herkunft | Sachsen- Anhalt |
| Altersempfehlung | 18 Jahre |
Enthält: Sulfite
Sie müssen den Inhalt von reCAPTCHA laden, um das Formular abzuschicken. Bitte beachten Sie, dass dabei Daten mit Drittanbietern ausgetauscht werden.
Mehr InformationenSie sehen gerade einen Platzhalterinhalt von Google Maps. Um auf den eigentlichen Inhalt zuzugreifen, klicken Sie auf die Schaltfläche unten. Bitte beachten Sie, dass dabei Daten an Drittanbieter weitergegeben werden.
Mehr Informationen