Newsletter-Anmeldung
- regelmäßige Tipps
- wichtige Infos zu Saft
- Sonderaktionen
9,00 €
Inhalt: 0,75 L
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Weißwein | lieblich | 2023
Nicht vorrätig
Dieser äußerst süffige Bacchus begeistert mit seinen Anklängen von schwarzer Johannisbeere und einer herrlich leichten Fruchtsüße. Passt super asisatischen Gerichten, Käse und zum Dessert!
Produktinformationen
| Qualitätsstufe | Deutscher Qualitätswein |
| Herkunft | Saale-Unstrut |
| Einzellage | Salsitzer Englischer Garten |
| Alkoholgehalt | 10,5 % vol. |
| Restsüße | 32,1 g/l |
| Säuregehalt | 7,3 g/l |
| Empfohlene Trinktemperatur | 8 bis 10 °C |
| Gärung | Edelstahltank |
| Gebinde | 0,75 l- Glasflasche |
| Verschluss | Schraubverschluss |
| Produzent | Wein- & Sektgut Hubertus Triebe |
| Altersempfehlung | 18 Jahre |
Enthält: Sulfite
Sie müssen den Inhalt von reCAPTCHA laden, um das Formular abzuschicken. Bitte beachten Sie, dass dabei Daten mit Drittanbietern ausgetauscht werden.
Mehr InformationenSie sehen gerade einen Platzhalterinhalt von Google Maps. Um auf den eigentlichen Inhalt zuzugreifen, klicken Sie auf die Schaltfläche unten. Bitte beachten Sie, dass dabei Daten an Drittanbieter weitergegeben werden.
Mehr Informationen