Newsletter-Anmeldung
- regelmäßige Tipps
- wichtige Infos zu Saft
- Sonderaktionen
9,00 €
Inhalt: 0,75 L
12,00 € / L
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Rosé-Wein | trocken | 2024
Ein fruchtiger Rosé-Wein mit feiner Beerenaromatik und wenig Säure. Schmeckt zu gebratenem Huhn, gegrillter Forelle oder Saibling also auch zu vegetarischen Gerichten.
Produktinformationen
| Rebsorte | Regent |
| Qualitätsstufe | Deutscher Qualitätswein |
| Herkunft | Saale-Unstrut |
| Einzellage | Salsitzer Englischer Garten |
| Alkoholgehalt | 11,5 % vol. |
| Restsüße | 6,5 g/l |
| Säuregehalt | 5,9 g/l |
| Empfohlene Trinktemperatur | 8 bis 10 °C |
| Gebinde | 0,75 l- Glasflasche |
| Verschluss | Schraubverschluss |
| Gärung | Edelstahltank |
| Produzent | Wein- & Sektgut Hubertus Triebe, Würchwitz |
Enthält: Sulfite
Sie müssen den Inhalt von reCAPTCHA laden, um das Formular abzuschicken. Bitte beachten Sie, dass dabei Daten mit Drittanbietern ausgetauscht werden.
Mehr InformationenSie sehen gerade einen Platzhalterinhalt von Google Maps. Um auf den eigentlichen Inhalt zuzugreifen, klicken Sie auf die Schaltfläche unten. Bitte beachten Sie, dass dabei Daten an Drittanbieter weitergegeben werden.
Mehr Informationen